bet36体育投注进不去
首页 > 办件查询 > 县长信箱
  信件详细信息  
信件编号: 154396
信件类型: 信箱
来信标题: 户口回迁问题
来信时间: 2019年3月18日
来信内容:

男女双方均属于合肥市管辖区域的农业户口,因为结婚,女方把户口迁到男方户口所在地,因为家庭矛盾导致男女双方已经离婚,因为离婚,现女方及其女儿户口无法安置,请问是否可以迁回女方娘家户口本上,谢谢!为盼!

  来信人详细信息
     不公开
  回复内容  
办理单位: 公安局
办理时间: 2019年3月21日
回复内容:

  留言人您好:

        如果您符合您的原始户籍地迁移政策,则您可以携带对方公安机关出具的《准迁证》和户口本到原始户籍地直接办理。