bet36体育投注进不去
首页 > 办件查询 > 我要咨询
  信件详细信息  
信件编号: 154405
信件类型: 咨询
来信标题: 关于古城镇山头新农村改造工程
来信时间: 2019年3月19日
来信内容:

请问领导关于肥东县古城镇山头新农村改造什么时间可以如期交房,建造时间以及规划地点,我们的房子拆除半年多了,为何到现在迟迟不建,长期租民房不是很方便,家里人口多,睡觉地方都没有,而且租住的民房条件太差,还不如未拆除的老房子,请政府及时监督建造时间,给予老百姓方便,关注民生!谢谢!

  来信人详细信息
     不公开
  回复内容  
办理单位: 古城镇
办理时间: 2019年3月29日
回复内容:

您好,感谢您的来信,您咨询的问题我单位高度重视。经向我镇国土分局咨询了解,现将回复结果告知如下: 

      古城社区山头新农村二期拆迁安置点在一期南边,房型设计招标已结束,房型图纸设计正在征求群众意见,很快挂网招标启动。

  请知悉!如您还有相关问题需要咨询,请电话拨打至古城镇国土分局,联系电话:0551-62525927。

 

 

古城镇人民政府

2019年3月29日