bet36体育投注进不去
首页 > 办件查询 > 县长信箱
  信件详细信息  
信件编号: 154414
信件类型: 信箱
来信标题: 户口迁回原籍
来信时间: 2019年3月20日
来信内容:

离婚后女方户口不让迁回娘家户口所在地,男方不让放,我们这些离婚的人户口怎么办?

  来信人详细信息
     不公开
  回复内容  
办理单位: 公安局
办理时间: 2019年3月21日
回复内容:

 留言人您好:

        如果您符合您的原始户籍地迁移政策,则您可以携带对方公安机关出具的《准迁证》和户口本到原始户籍地直接办理。