bet36体育投注进不去我要建议
2018-10-11 15:51:50 王:
标题:肥东长江东路

领导您好!肥东经开区这一段的长江东路道路坑坑洼洼,经过很多年的使用破坏很严重,从合肥到肥东这边来经过长江东路都麻着牙,特别到三十埠大桥这边,严重影响大肥东的形象,临泉路、包公大道、新安江路都修的很漂亮。瑶海区长江东路快整修了,请问领导长江东路有没有整修的计划?肥东这几年发展非常快,我们老百姓都迫切肥东有大发展,希望领导能把肥东的环境治理的更好,建设大美富强的现代化东部新城,重回三县之首!谢谢你们!

222.66.117.29
管理员 回复:

 您好,您的宝贵建议已收悉,感谢您对我们工作的关注与支持。

2018-11-20 8:09:41
2018-9-7 10:43:59 王:
标题:部分车辆无视红灯,带来交通隐患

肥东经济开发区龙城路与镇西路交叉口是不是没有拍照摄像头,部分运送垃圾的大型车无视红绿灯,红灯也照闯不误,并且路口不做任何减速,闯红灯的同时高速行驶,给此地交通带来极大隐患。希望在此地安装拍照摄像头,监督车辆通行秩序,严惩此类无视交通法规的违法行为。

61.190.90.238
管理员 回复:

 留言人你好:

        经开区范围内的摄像头安装属于经开区管委会负责,建议您向经开区管委会反映,同时我局交管部门将加大您反映的路口巡查力度,一旦发现将依法予以处置。

2018-11-6 17:37:09
2018-9-4 9:43:00 王:
标题:肥东经开区燎原路边上的工厂和龙岗液化气站何时搬迁?

肥东经开区燎原路正在建设很多小区,都是工业用地转住宅用地,小区边上还有很多工厂以及龙岗液化气站,对边上的居住环境有很大影响,肥东县现在在打造美丽的现代化东部新城,现在咨询一下领导,这个区域的工厂有没有搬迁的规划,可以让这个区域环境变得更好一点,谢谢!

222.66.117.23
管理员 回复:

 您好!目前暂无搬迁计划。

2018-9-25 15:33:40
[共58页 173条记录]  [首页] [上页] [下页] [末页] 

发送留言

受理部门:   *

验证码: 点击刷新验证码

姓名: *

电子邮箱: *

标题: *

留言内容: *

 

注意事项

·自觉遵守:爱国、守法、自律、真实、文明的原则

 

·尊重网上道德,遵守《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》及中华人民共和国其他各项有关法律法规

 

·严禁发表危害国家安全,破坏民族团结、国家宗教政策和社会稳定,含侮辱、诽谤、教唆、淫秽等内容的作品

 

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任

TOP