bet36体育投注进不去我要建议
2015-2-25 22:47:29 周金海:
标题:关于肥东公交问题
尊敬的领导:很感谢领导在城市公交方面做的很好!就目前有些小问题我想建议一下:1、在店忠路上同一站台36路和352站名不同,因为这是两家公司,希望领导协调一下,尽量把站名统一。2、虽然硬件上已经不错了,我希望在软件上需要加强管理,在每辆车驾驶室上方应该张贴(欢迎您乘坐肥东或东鼎公交巴士和投诉及监督电话),在语音播报上应该也要欢迎您乘坐某某路公交车,就是提醒乘客不要乘错路线。3、建议356和358路线适当调整下,建议356路公交在龙泉路中心大市场站后,往右从撮镇路——南环路——合蚌路——包公大道行驶,358路从撮镇路向右行驶龙泉路——石塘路——合蚌路到社会福利院。这样可以增加358路上座率,还可以方便撮镇路市民去往东南西北方向,减少龙泉路上公交线路重合太多,浪费资源。希望领导可以实地考察一下。谢谢!
58.243.39.38
管理员 回复:

你好,你所提的建议非常好,我局已联系公司就你提的问题进行了讨论,下一步我局拟对全县的公交站牌进行统一,并要求公司尽快在车厢内设立监督电话,争取更好的服务群众出行。

2015-3-6 10:37:31
2015-2-11 8:30:02 史有为:
标题:盼回复 18255163722
关于窨井作业的安全建议
昨天看到3名工人窨井作业遇难的新闻,(一人下去后第二人为了救人又下去,第三名负责人看2人没声息,也下去救人,三人均遇难)很是痛心,对窨井操作安全方面有以下建议:
1,先用一根长绳子拴上小桶试下井的深度;
2,提上后将绳的一端拴在下井人员身上,用攀岩绑法系上,既不会越勒越紧也不会松;
3;下井时慢慢松绳,到测试深度集中注意,若遇跌落等情况迅速将人提起,保证安全。
至少不至于在上面的人束手无策,不下去又感觉不道义,下去后不知情况危险!!
106.39.223.137
管理员 回复:

来信人:

         您好!首先,对你的建议表示感谢。在清理我局管辖范围内的窨井等下水道设施的工作中,我局安排专业施工人员操作。同时,也祝你的生活愉快!

2015-2-13 10:38:43
[共58页 173条记录]  [首页] [上页] [下页] [末页] 

发送留言

受理部门:   *

验证码: 点击刷新验证码

姓名: *

电子邮箱: *

标题: *

留言内容: *

 

注意事项

·自觉遵守:爱国、守法、自律、真实、文明的原则

 

·尊重网上道德,遵守《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》及中华人民共和国其他各项有关法律法规

 

·严禁发表危害国家安全,破坏民族团结、国家宗教政策和社会稳定,含侮辱、诽谤、教唆、淫秽等内容的作品

 

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任

TOP