bet36体育投注进不去我要建议
2019-1-17 9:21:22 干俊业:
标题:古城镇的红绿灯什么时候才能正常工作?

古城镇镇域范围的古岱路与梁界路交叉口、古城大街与梁界路道口,交通信号灯已很长时间不工作了,前日又在古城大街与梁界路口又发生了车辆碰撞事故。眼下,春节将至,人、车较多,信号灯形同虚设,草民感觉现在的交警叔叔的工作作风与前几年有较大差距。恳请尽快恢复信号灯作用,避免交通事故发生。

218.23.119.6
管理员 回复:

       您好,感谢您的来信,您咨询的问题我单位高度重视。经我镇有关部门调查,现将结果告知如下:

  据悉,您反映的道路信号灯损坏是被来往车辆撞毁控制电脑所致,所以无法正常工作。在厂家检查后发货对此进行了维修,现已修好,恢复正常工作。
  请知悉!同时,再次感谢您对我镇发展的关心和支持!
 
 
 
古城镇人民政府
 2019年1月25日
2019-2-18 17:18:10
2018-12-3 16:32:04 琥珀庄园住户:
标题:增设公交车101、102站点

请贵局能否把101,,102公交车在站北路与撮镇路交叉路口处再设置公交站,方便我们老人带些土特产去看望子女。 排头小学站后面就是底站了,距离太长了,小孩在一中上学,父母陪读,家乡老人来去不方便,从民政局换乘358,带东西上下太不方便 现在新一中这边的小区很多,陪读的人,看病的人都非常多,可是102、101到了排头小学后,没站了,车子也空了,浪费,应该往南边再设一两个站,我们可以在站北路下,走一截

60.168.146.7
管理员 回复:

 你好,你提的建议我局反馈至东城公交公司,公司反馈,站北路西端原设立一块站牌,现由于道路维修,处于安全考虑暂时取消了该处下客点。下一步待道路恢复通行时予以恢复。

2019-3-29 11:13:18
2018-10-18 17:12:08 童女士:
标题:肥东循环经济示范园公交能否开通

领导你好!我是在肥东循环经济示范园这边上班的,住在撮镇附近,虽然公司离家不是很远但是这边公交太不方便,1.上下班不方便;2.公司招人也受限,很多人因为交通不便不愿来。望领导能早日开通园区公交车为感!

112.31.1.66
管理员 回复:

 经查,合肥公交集团已开通合肥循环经济示范园至义和家园D198路公交车

2018-11-28 9:14:14
[共58页 173条记录]  [首页] [上页] [下页] [末页] 

发送留言

受理部门:   *

验证码: 点击刷新验证码

姓名: *

电子邮箱: *

标题: *

留言内容: *

 

注意事项

·自觉遵守:爱国、守法、自律、真实、文明的原则

 

·尊重网上道德,遵守《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》及中华人民共和国其他各项有关法律法规

 

·严禁发表危害国家安全,破坏民族团结、国家宗教政策和社会稳定,含侮辱、诽谤、教唆、淫秽等内容的作品

 

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任

TOP